Главная » 2009 » Июль » 17 » В Магнитогорске стало больше наркоманов
09:19
В Магнитогорске стало больше наркоманов

Магнитогорск, Июль 17 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Магнитогорске выросло число наркоманов. Об этом свидетельствует статистика правоохранительных органов, которые привлекли в этом году за хранение и употребление наркотиков на 30% горожан больше, чем в прошлом.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе мэрии Магнитогорска, в основном от наркомании страдают горожане от 20 до 39 лет. В настоящее время в магнитогорском наркодиспансере на учёте стоят почти 12 тысяч горожан, четверть из них больны наркоманией, остальные – алкоголизмом и токсикоманией. Отметим, что многие из наркоманов попадают в больницы в состоянии острого отравления. Чаще всего они травятся амфетаминами и опиатами, то есть производными мака, среди которых и героин. 99% случаев госпитализации в токсикологические отделения больниц связаны с употреблением именно этих наркотических веществ.

Отметим, что в текущем году в Магнитогорске от отравлений наркотиками и другими токсичными веществами умело 24 человека, 10 из них умерли от приёма наркотиков, 9 скончались от неизвестных ядов и 5 человек погибли от суррогатного алкоголя.

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Просмотров: 1932 | Добавил: Farg12 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Наш опрос
Ваш пол?
Всего ответов: 21
В сети
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наша кнопка

Вы можете разместить нашу кнопку на своем сайте. Для этого скопируйте ниже следующий код
Хостинг от uCoz