Главная » 2009 » Июль » 17

Магнитогорск, Июль 17 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Магнитогорске выросло число наркоманов. Об этом свидетельствует статистика правоохранительных органов, которые привлекли в этом году за хранение и употребление наркотиков на 30% горожан больше, чем в прошлом.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе мэрии Магнитогорска, в основном от наркомании страдают горожане от 20 до 39 лет. В настоящее время в магнитогорском наркодиспансере на учёте стоят почти 12 тысяч горожан, четверть из них больны наркоманией, остальные – алкоголизмом и токсикоманией. Отметим, что многие из наркоманов попадают в больницы в состоянии острого отравления. Чаще всего они травятся амфетаминами и опиатами, то есть производными мака, среди которых и героин. 99% случаев госпитализации в токсикологические отделения больниц связаны с употреблением именно этих наркотических веществ.

Отметим, что в текущем году в Магнитогорске от отравлений нар ... Читать дальше »

Просмотров: 1937 | Добавил: Farg12 | Дата: 17.07.2009 | Комментарии (0)

Челябинск, Июль 17 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Челябинский областной суд передано громкое дело жителя посёлка Роза, убившего всю свою семью.

Как уже сообщал «Новый Регион», страшное убийство произошло в октябре прошлого года. Тогда обвиняемый, находясь в родительском доме, зарубил собственного отца. После чего зарезал родную сестру, а когда домой вернулась мать, расправился и с ней, ударив топором по голове. Все потерпевшие от полученных ранений скончались на месте преступления. После этого преступник забрал из дома сотовый телефон, банковскую карту и скрылся.

В настоящее время ему предъявлено обвинение сразу по двум статьям УК РФ: 105-й «Убийство двух и более лиц» и 158-й «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба». Сейчас убийца находится под стражей. Материалы уголовного дела переданы в Челябинский областной суд. Как сообщили в прокуратуре области, в случае признания вины преступнику грозит до 20 лет лишение свободы или пожизненн ... Читать дальше »

Просмотров: 1158 | Добавил: Farg12 | Дата: 17.07.2009 | Комментарии (4)

Аргаяшский район, Челябинская область, Июль 17 (Новый Регион, Алла Александрова) – На Южном Урале ищут заблудившуюся пожилую женщину: старушка ушла в лес три дня назад и до сих пор не вернулась.

Напомним, 14 июля 67-летняя жительница села Кулуево отправилась в направлении села Мавлютово собирать ягоды.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Челябинской области, в совместных поисках принимает участие 12 спасателей – сотрудников Кыштымского и Усть-Катавского поисково-спасательных отрядов областной ПСС. В настоящее время они обследовали лес в районе сел Кулуево, Айбатова, Березовка. Поиски пенсионерки продолжаются.

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Просмотров: 870 | Добавил: Farg12 | Дата: 17.07.2009 | Комментарии (0)

Меню сайта
Наш опрос
Ваш пол?
Всего ответов: 21
В сети
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наша кнопка

Вы можете разместить нашу кнопку на своем сайте. Для этого скопируйте ниже следующий код
Хостинг от uCoz