Главная » 2009 » Апрель » 24

Кишинев, Апрель 24 (Новый Регион, Сергей Вулпе) – Посредники и наблюдатели в переговорном процессе по разрешению приднестровского конфликта встретятся в следующий вторник в Вене. Об этом заявил глава миссии ОБСЕ в Молдавии Филипп Ремлер, передает «Новый Регион» со ссылкой на агентство Interlic.

Встреча состоится без представителей Кишинева и Тирасполя в формате 3+2 – Россия, Украина, ОБСЕ, США и ЕС. По словам Ремлера, главной темой встречи станет возобновление переговоров по решению «замороженного» конфликта. Совещание ранее было запланировано на 8 апреля, но из-за известных кишиневских событий после парламентских выборов в РМ пришлось отложить встречу.

Ремлер также прокомментировал заявления приднестровского президента Игоря Смирнова, связанные с Румынией. «Беспорядки в Кишиневе стали извинением для Тирасполя, чтобы н ... Читать дальше »

Просмотров: 1103 | Добавил: Farg12 | Дата: 24.04.2009 | Комментарии (0)

Тирасполь, Апрель 24 (Новый Регион, Александр Комаров) – Президент ПМР Игорь Смирнов обратился к приднестровской общественности с просьбой принять участие в обсуждении и подготовке изменений в Конституцию Приднестровья.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», с таким призывом глава государства выступил сегодня в ходе встречи с руководителями общественных организаций республики.

«Я бы попросил вас обязательно поработать с населением и обсудить всю Конституцию комплексно, а не отдельные статьи, чтобы вы внимательно посмотрели, посоветовались», – сказал президент, обращаясь к присутствующим.

Он отметил, что Верховный Совет уже разработал ряд поправок, однако, по мнению главы государства, парламент «выдергивает из Конституции некоторые статьи и называет это гармонизацией». Кроме того, сказал президент, Верховный Совет «не может говорить от имени народа, а только от имени своих из ... Читать дальше »

Просмотров: 1003 | Добавил: Farg12 | Дата: 24.04.2009 | Комментарии (1)

Тирасполь, Апрель 24 (Новый Регион, Ольга Курылева) – В Приднестровье скоро откроются центры русской культуры. Об этом сегодня шла речь на встрече председателя Верховного Совета ПМР Евгения Шевчука с директором программ по СНГ фонда «Русский мир» Максимом Мейером, передает корреспондент «Нового Региона».

Мейер сказал, что фонд заинтересован в развитии тесных связей с Приднестровьем и предложил начать в республике деятельность по учреждению центров русской культуры.

«Мы создаем условия для развития русского языка и литературы, и в Приднестровье это востребовано, воспринимается с добром, радостью. Нам очень приятно работать здесь», – сказал он.

По словам представителя фонда, «Русский мир» планирует открыть в Приднестровье целую сеть мини-библиотек, где будет представлена учебная, методическая и худож ... Читать дальше »

Просмотров: 1046 | Добавил: Farg12 | Дата: 24.04.2009 | Комментарии (0)

Тирасполь, Апрель 24 (Новый Регион, Ольга Курылева) – В ближайшее воскресенье и понедельник в Тирасполе будут организованы дополнительные маршруты городского транспорта, которые позволят пассажирам без пересадок добраться до кладбищ «Дальнее» и «Новое».

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» начальник управления транспорта госадминистрации Тирасполя Эдуард Гуцол, такая мера будет предпринята в рамках подготовки к празднику Радоница.

По его словам, специальные маршруты к городским кладбищам будут организованы из микрорайонов «Октябрьский», «Западный», от улиц Федько и Ларионова.

«Всего в столице дополнительно по новым направлениям будет задействовано 90 машин, на них будут установлены специальные таблички, – рассказал Гуцол. – По мере заполнения транспортное средство будет стартовать, и за ним ... Читать дальше »

Просмотров: 1117 | Добавил: Farg12 | Дата: 24.04.2009 | Комментарии (0)

Тирасполь, Апрель 23 (Новый Регион, Александр Комаров) – Заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин и заместитель Секретаря Совета безопасности РФ Юрий Зубаков в Брюсселе провели консультации с Генеральным секретарем Совета ЕС, представителем по общей внешней политике и безопасности Евросоюза Хавьером Соланой.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на сообщение МИДа России, стороны обсудили положение дел и возможности взаимодействия России и Евросоюза применительно к стабилизации ситуации в Молдавии, содействию процессу приднестровского урегулирования, а также нормализации обстановки вокруг Южной Осетии и Абхазии. Также была затронута тематика нагорно-карабахского урегулирования.

В переговорах со стороны Евросоюза также приняли участие начальник департамента внешнеполитического планирования Генсекрета ... Читать дальше »

Просмотров: 1043 | Добавил: Farg12 | Дата: 24.04.2009 | Комментарии (0)



Тирасполь, Апрель 23 (Новый Регион, Дмитрий Матвеев) – ЗАО «Тираспольский хлебокомбинат» к своему 75-летнему юбилею выпустит ряд новых видов продукции. Об этом в интервью «Новому Региону» сообщила заместитель директора по производству Виктория Фалалеева.

По ее словам, уже отработана рецептура нового вида хлеба «Юбилейный», который «состоит из смеси муки высшего сорта, ржаной муки, а также чистых молочно-кислых заквасок, содержащих полезные для организма лактобактерии».

«Особый вкус хлебу придало большое количество кураги, чернослива изюма и грецкого ореха, – сказала замдиректора. – Буханочки будут весить 200 граммов, нарезаны ломтиками и упакованы».

Фалалеева отметила, что новинки будут внедрены и в кондитерском производстве. «Мы отра ... Читать дальше »

Просмотров: 1286 | Добавил: Farg12 | Дата: 24.04.2009 | Комментарии (0)


Рыбница, Апрель 23 (Новый Регион, Дина Леонидова) – Из-за спада производства на Рыбницком цементном комбинате местный и республиканский бюджет Приднестровья в первом квартале получили на 2 млн. долларов налоговых поступлений меньше, чем в январе-марте прошлого года.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в администрации предприятия, вследствие финансово-экономического кризиса резко снизились производственные показатели. Так, с начала года комбинат отгрузил 52 тыс. тонн цемента, тогда как за аналогичный период прошлого было отгружено 308 тыс. тонн.

На предприятии отмечают, что новый строительный сезон уже в разгаре, но объемы отгрузки цемента остаются небольшими, в работе задействована только одна их трех цементных печей.

«Дело в том, что из-за высоких налогов и экспортной пошлины рыбницк ... Читать дальше »

Просмотров: 1056 | Добавил: Farg12 | Дата: 24.04.2009 | Комментарии (0)


Тирасполь, Апрель 23 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Тираспольская милиция сегодня предотвратила чрезвычайное происшествие. По телефону 102 позвонил мужчина и сообщил оперативному дежурному, что он планирует взорвать пятиэтажный жилой дом по улице Петровского (микрорайон Кировский), передает «Новый Регион» со ссылкой на информацию МВД ПМР.

К месту происшествия выехала оперативно-следственная группа столичного Управления внутренних дел, аварийная служба и бригада пожарных.

Разъяренный мужчина, стоя на балконе 2-го этажа, всем в округе сообщил, что облил дом керосином и планирует его взорвать с помощью газа, идущего к бытовой плите. Переговоры с «террористом» ни к чему не привели, тогда сотрудники милиции взломали входную дверь и обезвредили его.

Свои действия 55-летний мужчина объяснил тем, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 1075 | Добавил: Farg12 | Дата: 24.04.2009 | Комментарии (0)


Тирасполь, Апрель 24 (Новый Регион, Ольга Курылева) – В ближайшее время состоится расширенное заседание президиума Верховного Совета ПМР и президиумов городских и районных Советов народных депутатов республики, на котором будет обсуждаться ход реализации принятых в республике антикризисных мер.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Верховного Совета, парламент прилагает усилия по повышению социальной защищенности граждан, и для этого необходимо «определение дополнительных мер, в том числе по усилению ответственности всех органов государственной власти за эффективность реализации антикризисных и стабилизационных программ».

Предполагается, что на расширенном заседании президиума выступит председатель Верховного Совета Евгений Шевчук, а также будет представлена информация с мест.

... Читать дальше »

Просмотров: 1002 | Добавил: Farg12 | Дата: 24.04.2009 | Комментарии (0)


Тирасполь, Апрель 24 (Новый Регион, Александр Комаров) – Делегация ПМР во главе с заместителем министра иностранных дел Сергеем Симоненко прибыла в четверг в Сухум, где ее принял президент Республики Абхазия Сергей Багапш.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу МИДа ПМР, участники встречи обсудили вопросы двустороннего сотрудничества Абхазии и Приднестровья – как на межгосударственном уровне, так и по линии отдельных ведомств.

Стороны наметили и шаги по дальнейшему взаимодействию в рамках Сообщества «За демократию и права народов». Представители Приднестровья встретилась также с министром иностранных дел Абхазии Сергеем Шамба.

Собеседники обменялись информацией о ситуации, сложившейся на Кавказе и в процессе молдо-приднестровского урегулирования, а также обсудили перспективы вза ... Читать дальше »

Просмотров: 984 | Добавил: Farg12 | Дата: 24.04.2009 | Комментарии (0)


Тирасполь, Апрель 24 (Новый Регион, Ольга Курылева) – 4 – 9 мая в Приднестровье пройдет акция «Весна милосердия», в ходе которой школьники и студенты окажут адресную помощь ветеранам.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве просвещения ПМР, которое является одним из организаторов акции, предварительно во всех городах и районах Приднестровья уточнят списки участников Великой Отечественной войны, особое внимание будет уделено одиноким ветеранам.

Учащиеся и студенты, юнармейские отряды, молодежные и детские общественные объединения помогут старикам в уборке жилых помещений, прове­дении весенних полевых работ, в наведении порядка на кладбищах, где находятся могилы их родственников.

Ребята проведут опе­рации «Доброта», «Тру ... Читать дальше »

Просмотров: 1217 | Добавил: Farg12 | Дата: 24.04.2009 | Комментарии (0)



Тирасполь, Апрель 24 (Новый Регион, Дина Леонидова) – Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда ПМР отклонила кассационную жалобу осужденного за разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Верховного суда, четырежды судимый Олег М. (1963 года рождения), будучи в состоянии алкогольного опьянения, вступил с двумя соучастниками в сговор, направленный на завладение чужим автомобилем. В селе Ивановка Рыбницкого района они сели в автомобиль ВАЗ-2102 и попросили его владельца подвезти их до города Рыбницы.

В пути злоумышленники, распределив между собой роли по завладению автомобилем, применили в отношении его владельца насилие, опасное для жизни и здоровья.

... Читать дальше »

Просмотров: 1281 | Добавил: Farg12 | Дата: 24.04.2009 | Комментарии (1)

Меню сайта
Наш опрос
Ваш пол?
Всего ответов: 21
В сети
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наша кнопка

Вы можете разместить нашу кнопку на своем сайте. Для этого скопируйте ниже следующий код
Хостинг от uCoz