Главная » 2009 » Апрель » 24 » Посредники и наблюдатели в приднестровском урегулировании встретятся 28 апреля в Вене
16:45
Посредники и наблюдатели в приднестровском урегулировании встретятся 28 апреля в Вене

Кишинев, Апрель 24 (Новый Регион, Сергей Вулпе) – Посредники и наблюдатели в переговорном процессе по разрешению приднестровского конфликта встретятся в следующий вторник в Вене. Об этом заявил глава миссии ОБСЕ в Молдавии Филипп Ремлер, передает «Новый Регион» со ссылкой на агентство Interlic.

Встреча состоится без представителей Кишинева и Тирасполя в формате 3+2 – Россия, Украина, ОБСЕ, США и ЕС. По словам Ремлера, главной темой встречи станет возобновление переговоров по решению «замороженного» конфликта. Совещание ранее было запланировано на 8 апреля, но из-за известных кишиневских событий после парламентских выборов в РМ пришлось отложить встречу.

Ремлер также прокомментировал заявления приднестровского президента Игоря Смирнова, связанные с Румынией. «Беспорядки в Кишиневе стали извинением для Тирасполя, чтобы не соблюсти свои обязательства по переговорам, взятые в Москве», – считает глава миссии ОБСЕ.

Он также рассказал об инициативе миссии по проведению семинара по укреплению доверия и безопасности в военной сфере между двумя сторонами. Европейский дипломат выразил надежду, что данный семинар станет для обеих сторон «возможностью для подготовки реальных переговоров, работ и планов».

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Просмотров: 1106 | Добавил: Farg12 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Наш опрос
Ваш пол?
Всего ответов: 21
В сети
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наша кнопка

Вы можете разместить нашу кнопку на своем сайте. Для этого скопируйте ниже следующий код
Хостинг от uCoz