Главная » 2009 » Апрель » 25 » Тираспольский хлебокомбинат за 5 лет увеличил объем выпускаемой продукции в 5 раз
13:19
Тираспольский хлебокомбинат за 5 лет увеличил объем выпускаемой продукции в 5 раз

В течение пяти лет объем выпускаемой ЗАО «Тираспольский хлебокомбинат» продукции в денежном выражении увеличился с 30 млн. рублей до 150 млн. рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня корреспонденту «Нового Региона» заявил директор комбината Георгий Томай.

По его словам, за это время производство хлебо-булочных изделий увеличилось с 17,5 тыс. тонн до 24,5 тыс. тонн, а кондитерских изделий – с 7 до 600 тонн в год, при ежедневной выработке свыше 70 тонн продукции.

«При этом налоговые отчисления в городской и республиканский бюджеты увеличились с 2,5 млн. до 15 млн. рублей, кроме того, удалось создать более 200 дополнительных рабочих мест», – сказал руководитель предприятия.

Он подчеркнул, что такие показатели стали возможными благодаря финансовым вложениям компании-инвестора в размере свыше 4,5 млн. долларов. Это позволило полностью переоборудовать производство, значительно расширить ассортимент, а также обновить автопарк и уделить большое внимание применению современной упаковки хлеба, отметил Томай.

«80% всей продукции комбината относится к социально значимым категориям, цены на которые регулирует государство, и только 20% имеет свободное ценообразование, но также регламентируется государством. Изделия Тираспольского хлебокомбината пользуются большим спросом на всей территории Приднестровья», – добавил директор предприятия.

Говоря о коллективе комбината, Георгий Томай напомнил пословицу о том, что хлеб состоит наполовину из муки и наполовину из любви, и подчеркнул, что «на предприятии работает сплоченный дружный, профессиональный коллектив, и это результат любви к работе».

Он считает, что ключ к успеху в современных экономических условиях – следование интересам и пожеланиям потребителей.

«Именно поэтому повышение качества и сохранение полезных свойств продукции – приоритетные направления нашей деятельности», – подытожил руководитель предприятия.

Тираспольский хлебокомбинат отмечает сегодня 75-летие.

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Просмотров: 1166 | Добавил: Farg12 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Наш опрос
Ваш пол?
Всего ответов: 21
В сети
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наша кнопка

Вы можете разместить нашу кнопку на своем сайте. Для этого скопируйте ниже следующий код
Хостинг от uCoz