Главная » 2009 » Апрель » 25 » В Приднестровье стартовала акция «Георгиевская ленточка»
13:22
В Приднестровье стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Тирасполь, Апрель 24 (Новый Регион, Александр Комаров) – В Приднестровье сегодня у студенческого городка Приднестровского госуниверситета состоялось торжественное открытие акции «Георгиевская ленточка».

Как передает корреспондент «Нового Региона», в мероприятии, посвященном чествованию подвига советских воинов в Великой Отечественной войне и празднованию Дня Великой Победы, приняли участие ветераны, студенты ПГУ, курсанты военного института министерства обороны, а также президент ПМР Игорь Смирнов.

По словам организаторов акции, главная цель акции – не дать забыть новому поколению, о том, кто и какой ценой победил в самой страшной войне прошлого века против фашизма, кем должно гордиться нынешнее поколение и о ком помнить.

Сегодня же в холле культурно-просветительского центра Кирилла и Мефодия начала работать фотовыставка посвященная акции «Гергиевская ленточка».

Черно-оранжевые цвета ленты, которую сегодня начали раздавать активисты, является символом воинской доблести и славы и исходит от ордена Святого Гергия царской армии, считавшегося высшей воинской наградой за доблесть.

Считается, акция родилась стихийно на основе интернет-проекта «Наша Победа» и впервые была проведена весной 2005 года.

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье
Просмотров: 1057 | Добавил: Farg12 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Наш опрос
Ваш пол?
Всего ответов: 21
В сети
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наша кнопка

Вы можете разместить нашу кнопку на своем сайте. Для этого скопируйте ниже следующий код
Хостинг от uCoz