Главная » 2009 » Май » 01

Бендеры, Апрель 30 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Приднестровская делегация в Объединенной контрольной комиссии (ОКК), контролирующей миротворческую операцию в зоне молдо-приднестровского конфликта, выразила обеспокоенность ростом числа молдавских полицейских в городе Бендеры.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня заявил сопредседатель ОКК от Приднестровья Олег Беляков. По его словам, «идет увеличение численного состава и вооружения комиссариата полиции, где согласно решению ОКК, количество полицейских должно составлять не более 100 человек, однако их уже 138».

Он отметил, что приднестровская делегация попросила молдавскую сторону разъяснить эту информацию и в случае необходимости «навести порядок в вопросах увеличение количества оружия и боеприпасов».

Стороны также обсу ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: Farg12 | Дата: 01.05.2009 | Комментарии (0)


Тирасполь, Апрель 30 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Усиление контроля со стороны государства в отношении ввозимого мяса и живности в период распространения свиного гриппа – вынужденная, но необходимая мера, заявила сегодня директор Бендерского мясокомбината Валентина Зубкова в эфире телеканала ТСВ, передает корреспондент «Нового Региона».

По ее словам, в республике достаточно органов, осуществляющих контроль над ввозом мяса и животных, при этом своя система контроля действует и на предприятии, которое работает в прежнем режиме.

«Мы гарантируем безопасность выпускаемой продукции. Что касается мяса, говядину, например, мы используем только местного производства. Сегодня при общем бытующем мнении о том, что животноводство не развито, предложений от населения и фермерских хозяйств у нас достаточно. Надеемся, что так ... Читать дальше »

Просмотров: 691 | Добавил: Farg12 | Дата: 01.05.2009 | Комментарии (0)

Тирасполь, Апрель 30 (Новый Регион, Дина Леонидова) – Сотрудники и добровольцы общественной организации «Взаимодействие» в четырех регионах Приднестровья провели публичную акцию «Мы на расстоянии звонка!».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона», целью акции – проинформировать жителей республики о начале работы нового телефона доверия 0800 99 800 по проблеме домашнего насилия.

По словам организаторов мероприятия, с 1 апреля 2009 года любой, кто столкнулся с этой проблемой, обратившись по указанному номеру, может бесплатно и анонимно получить консультацию психолога и юриста.

Участниками акции были розданы информационные материалы о телефоне доверия, а также проведен опрос среди жителей, чтобы выявить степень актуальности проблемы и отношение к ней местного населения.

«Слиш ... Читать дальше »

Просмотров: 989 | Добавил: Farg12 | Дата: 01.05.2009 | Комментарии (0)


Тирасполь, Апрель 30 (Новый Регион, Сергей Балев) – В минувшую субботу в столице Румынии Бухаресте прошёл Чемпионат Балканских стран по спортивной ходьбе. Как передает корреспондент «Нового Региона», сборная Молдавии выступала среди сборных команд Греции, Турции, Румынии, Сербии и Болгарии и была укомплектована исключительно приднестровскими атлетами, лучшими представителями спортивной ходьбы из Тирасполя и Бендер. В их числе – участник четырех Олимпийских игр Феодосий Чумаченко.

Однако главным действующим лицом стал не именитый бендерчанин, а его молодые партнёры по команде. Тираспольчанин Игорь Шеремет занял первое место в соревновании юношей на 5 км, а Кирилл Капацина быстрее всех преодолел 10-километровую дистанцию.

«Они заслужили эти победы. Упорный тру ... Читать дальше »

Просмотров: 741 | Добавил: Farg12 | Дата: 01.05.2009 | Комментарии (6)

Меню сайта
Наш опрос
Ваш пол?
Всего ответов: 21
В сети
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наша кнопка

Вы можете разместить нашу кнопку на своем сайте. Для этого скопируйте ниже следующий код
Хостинг от uCoz