Главная » 2009 » Май » 1 » Переработчики мяса в Приднестровье гарантируют безопасность своей продукции
11:41
Переработчики мяса в Приднестровье гарантируют безопасность своей продукции

Тирасполь, Апрель 30 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Усиление контроля со стороны государства в отношении ввозимого мяса и живности в период распространения свиного гриппа – вынужденная, но необходимая мера, заявила сегодня директор Бендерского мясокомбината Валентина Зубкова в эфире телеканала ТСВ, передает корреспондент «Нового Региона».

По ее словам, в республике достаточно органов, осуществляющих контроль над ввозом мяса и животных, при этом своя система контроля действует и на предприятии, которое работает в прежнем режиме.

«Мы гарантируем безопасность выпускаемой продукции. Что касается мяса, говядину, например, мы используем только местного производства. Сегодня при общем бытующем мнении о том, что животноводство не развито, предложений от населения и фермерских хозяйств у нас достаточно. Надеемся, что такая тенденция сохранится и впредь. По свинине испытываем недостаток, но такая же проблема есть у переработчиков мяса других государств. Аналитические документы и материалы показывают, что уровень импорта свиного мяса в Россию составляет 60%», – рассказала она.

Зубкова добавила, что пока информации о природе свиного гриппа мало, и само это название условно. Она подчеркнула, что при термической обработке мяса этот вирус уничтожается, и призвала граждан покупать колбасные и мясные изделия промышленного производства.

Как сообщал «Новый Регион», накануне президент ПМР подписал указ об усилении контроля над ввозом животных, продуктов и сырья животного и растительного происхождения и над въездом в ПМР граждан из территорий, неблагополучных по гриппу.

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Просмотров: 686 | Добавил: Farg12 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Наш опрос
Ваш пол?
Всего ответов: 21
В сети
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наша кнопка

Вы можете разместить нашу кнопку на своем сайте. Для этого скопируйте ниже следующий код
Хостинг от uCoz