Главная » 2009 » Май » 1 » Приднестровье обеспокоено ростом числа молдавских полицейских в Бендерах
12:05
Приднестровье обеспокоено ростом числа молдавских полицейских в Бендерах

Бендеры, Апрель 30 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Приднестровская делегация в Объединенной контрольной комиссии (ОКК), контролирующей миротворческую операцию в зоне молдо-приднестровского конфликта, выразила обеспокоенность ростом числа молдавских полицейских в городе Бендеры.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня заявил сопредседатель ОКК от Приднестровья Олег Беляков. По его словам, «идет увеличение численного состава и вооружения комиссариата полиции, где согласно решению ОКК, количество полицейских должно составлять не более 100 человек, однако их уже 138».

Он отметил, что приднестровская делегация попросила молдавскую сторону разъяснить эту информацию и в случае необходимости «навести порядок в вопросах увеличение количества оружия и боеприпасов».

Стороны также обсудили факт задержания в начале апреля речного буксира молдавского предприятия приднестровской таможней. На запрос об этом инциденте молдавской стороной приднестровская делегация, цитируя ответ таможенной службы, сообщила, что основные причины задержания – контрабанда песка и незаконное владение судном.

«Соответствующие структуры Приднестровья работают вполне обоснованно и законно, выполняя свои функции по контролю над перемещением через таможенные границы», – подчеркнул Беляков.

По его словам, приднестровской прокуратурой заведено два уголовных дела по данному судну и разбираться в этом вопросе будут компетентные органы сторон.

«ОКК не может давать какую-то оценку правомерности или неправомерности в этой части задержания», – подытожил приднестровский сопредседатель ОКК.

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Просмотров: 634 | Добавил: Farg12 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Наш опрос
Ваш пол?
Всего ответов: 21
В сети
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наша кнопка

Вы можете разместить нашу кнопку на своем сайте. Для этого скопируйте ниже следующий код
Хостинг от uCoz