Главная » 2009 » Май » 5 » Верховный суд ПМР подтвердил приговор солдату срочной службы, самовольно оставившему часть
12:55
Верховный суд ПМР подтвердил приговор солдату срочной службы, самовольно оставившему часть

Тирасполь, Май 05 (Новый Регион, Дина Леонидова) – Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда ПМР не усмотрела оснований к отмене или изменению приговора в отношении призванного в июне 2003 года в ряды Вооруженных сил ПМР военнослужащего Юрия С., который самовольно оставил расположение части, дислоцированной в Тирасполе.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Верховного суда, в мае 2004 года, с целью уклонения от прохождения службы Юрий С. покинул часть и без уважительных причин и законных оснований отсутствовал в ее расположении до ноября 2004 года, когда был задержан и доставлен на гауптвахту военной комендатуры.

Тираспольский городской суд приговорил Юрия С. к 2 годам 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Однако адвокат, считая наказание суровым, подал кассационную жалобу.

Судебная коллегия при рассмотрении жалобы приняла во внимание то обстоятельство, что Юрий С. за аналогичное преступление ранее уже осуждался Тираспольским городским судом к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев и был передан под наблюдение командования части. Однако военнослужащий для себя выводов не сделал, и спустя всего 2 недели вновь совершил воинское преступление, связанное с самовольным оставлением части. Поэтому Судебная коллегия пришла к выводу, что доводы, изложенные в жалобе адвоката, следует признать необоснованными, и оставила ее без удовлетворения.

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Просмотров: 813 | Добавил: Farg12 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Наш опрос
Ваш пол?
Всего ответов: 21
В сети
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наша кнопка

Вы можете разместить нашу кнопку на своем сайте. Для этого скопируйте ниже следующий код
Хостинг от uCoz