Главная » 2009 » Май » 5 » Первые лица Приднестровья поздравили журналистов с профессиональным праздником
12:57
Первые лица Приднестровья поздравили журналистов с профессиональным праздником

Тирасполь, Май 05 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Руководители ПМР поздравили работников средств массовой информации с профессиональным праздником – Днем печати, который отмечается в республике 5 мая, передает корреспондент «Нового Региона».

Президент Приднестровья Игорь Смирнов поблагодарил журналистов за «патриотизм, гражданскую позицию, смелость и умение говорить правду».

«Справедливо считается, что СМИ – это четвертая власть. А власть – это традиции, история, ответственность и, бесспорно, способность чувствовать и понимать настроения в обществе. Время бросило вызов, и вы сумели четко и правильно определиться в приоритетах, откровенно и непредвзято рассказать приднестровцам и миру о нашей стране, о наших проблемах, о нашей борьбе», – говорится в поздравлении главы государства, опубликованном на его официальном сайте.

«Сила наших СМИ всегда была в том, что они поистине народные. Никогда они не позволяли себе спекулировать ценностями, составляющими основу жизни нашего государства», – подчеркнул президент.

Он считает, что любой кризис – это возможность избавиться от того, что «мешает идти вперед, уничтожает веру в справедливость, и здесь должен быть слышен громкий голос прессы, предлагающей, а если надо, и требующей того, чтобы власть прислушалась к ней».

Председатель Верховного Совета ПМР Евгений Шевчук, поздравляя работников печати, радио, телевидения, отметил, что сегодня невозможно представить повседневную жизнь без СМИ, которые отражают важнейшие процессы, происходящие в обществе.

«Поэтому долг журналистов – не только нести достоверную и наиболее полную информацию, но и сохранять чистоту и достоинство своей профессии, повышать ее гражданскую ценность», – отметил спикер, пожелав журналистам «творческих успехов, признания и уважения читателей».

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Просмотров: 711 | Добавил: Farg12 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Наш опрос
Ваш пол?
Всего ответов: 21
В сети
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наша кнопка

Вы можете разместить нашу кнопку на своем сайте. Для этого скопируйте ниже следующий код
Хостинг от uCoz