Главная » 2009 » Май » 6 » Выпускники школ Приднестровья прошли предварительное тестирование в госуниверситете
09:44
Выпускники школ Приднестровья прошли предварительное тестирование в госуниверситете

Тирасполь, Май 05 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Более 2 тысяч приднестровских выпускников сегодня воспользовались правом пройти предварительное тестирование на поступление в Приднестровский госуниверситет, передает корреспондент «Нового Региона».

В приемной комиссии ПГУ сообщили, что результаты тестов по ряду предметов по желанию учащихся могут быть внесены в аттестат об окончании школы, а при поступлении в вуз итоги предварительного тестирования будут рассматриваться наравне с результатами вступительных экзаменов.

«Если результаты предварительного тестирования абитуриента устроят, и, с его точки зрения, будут достаточными для того, чтобы поступить, то летом он может уже ничего не сдавать. В противном случае он имеет возможность, устранив все пробелы в знаниях, пойти еще раз на основное тестирование в летнюю приемную кампанию и получить более высокий результат», – сказала первый проректор ПГУ Наталья Куниченко.

Она отметила, что из 70 университетских специальностей самыми популярными на протяжении нескольких лет остаются экономика и юриспруденция. Возрос также интерес к дошкольной педагогике и психологии, где в прошлом году был рекордный конкурс – 9 человек на место. Кроме того, востребованы на рынке труда инженерные, учительские и медицинские специальности, рассказала Куниченко. По ее словам, с 2009 года в ПГУ начал прием заявок на две новые специальности – сервис автотранспорта и основы безопасности на производстве.

Предварительное тестирование в Тирасполе, Бендерах, Рыбнице и Дубоссарах будет проходить в течение трех дней. Оригинал-макеты тестов для проведения предварительного тестирования выпускников приднестровских школ были получены в Федеральном центре тестирования России.

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Просмотров: 846 | Добавил: Farg12 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Наш опрос
Ваш пол?
Всего ответов: 21
В сети
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наша кнопка

Вы можете разместить нашу кнопку на своем сайте. Для этого скопируйте ниже следующий код
Хостинг от uCoz