Главная » 2009 » Май » 10 » Попытки переписать историю привели к непоправимым последствиям на постсоветском пространстве – Игорь Смирнов
09:31
Попытки переписать историю привели к непоправимым последствиям на постсоветском пространстве – Игорь Смирнов

Тирасполь, Май 09 (Новый Регион, Александр Комаров) – 9 мая – день славы советского солдата, освободившего Отечество и Европу от ужасов нацизма, однако в последнее время предпринимаются попытки «переписать историю, растоптать и исказить ее до неузнаваемости, представить врагов героями».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу президента ПМР, об этом говорится в тексте поздравления, которое глава государства Игорь Смирнов направил ветеранам Великой Отечественной войны и гражданам республики по случаю праздника Победы.

«Эти попытки – звенья одной цепи. Цель – внести раскол в общество и уничтожить его. Результаты этой «работы» мы, к сожалению, видим уже на постсоветском пространстве. Такое предательство собственного народа всегда приводит к непоправимым последствиям», – отметил президент ПМР. Он подчеркнул, что даже через 64 года все государства остаются в долгу перед освободителями, и ветераны не виноваты в том, что «наследие великой Победы попало в руки продажных политиков».

Президент считает, что непризнанное Приднестровье может выжить в условиях меняющихся геостратегических реалий, системного финансового кризиса, бесконечных внешних вызовов и угроз, если будет рассчитывать на собственные силы.

«Их нам дает консолидация общества и мобилизация внутренних ресурсов. Даже в таких сложных условиях государство делает все для того, чтобы наша социальная политика не претерпела радикальных изменений», – сказал Смирнов.

Он добавил, что жители Приднестровья всегда будут славой русского оружия, историей великой страны, частью которой себя считают.

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Просмотров: 716 | Добавил: Farg12 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Наш опрос
Ваш пол?
Всего ответов: 21
В сети
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наша кнопка

Вы можете разместить нашу кнопку на своем сайте. Для этого скопируйте ниже следующий код
Хостинг от uCoz