Главная » 2009 » Июнь » 11 » В Приднестровье осудили убийц, не поделивших карточный выигрыш
12:52
В Приднестровье осудили убийц, не поделивших карточный выигрыш

Тирасполь, Июнь 11 (Новый Регион, Дина Леонидова) – Верховный суд ПМР вынес приговор по делу об умышленном убийстве. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Верховного суда ПМР, следствие установило что, жертва преступления, выиграв в карты у одного из бизнесменов крупную сумму денег, получил в счет погашения карточного долга 6000 долларов США.

Из этих денег он отдал 1000 долларов гражданину Р. для передачи в места лишения свободы. Однако тот денег не передал, а истратил их по собственному усмотрению. Когда «благотворитель» об этом узнал, он потребовал, чтобы Р. деньги вернул, но тот, с целью избавиться от уплаты долга, решил убить «спонсора».

Помочь совершить это преступление он предложил еще двум гражданам. Заманив жертву в один из домов, расположенных в селе Парканы Слободзейского района, преступники вначале стали наносить потерпевшему удары руками и ногами, затем топором. В результате полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте. Затем преступники на автомобиле вывезли тело в поле и закопали.

По итогам рассмотрения дела Верховный суд приговорил двух соучастников убийства к 14 годам лишения свободы каждого. В связи с розыском Р., уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Просмотров: 1079 | Добавил: Farg12 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Наш опрос
Ваш пол?
Всего ответов: 21
В сети
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наша кнопка

Вы можете разместить нашу кнопку на своем сайте. Для этого скопируйте ниже следующий код
Хостинг от uCoz