Главная » 2009 » Июнь » 12 » Гендиректор ММЗ: металлургическая отрасль получила серьезную поддержку государства
00:58
Гендиректор ММЗ: металлургическая отрасль получила серьезную поддержку государства

Тирасполь, Июнь 11 (Новый Регион, Александр Комаров) – Флагман приднестровской промышленности Молдавский металлургический завод в период кризиса получил серьезную поддержку государства.

Об этом в среду заявил генеральный директор ОАО «ММЗ» Андрей Юдин в ходе заседания Совета директоров предприятий, учрежденного президентом ПМР 1 июня, передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу главы республики.

По словам Юдина, благодаря разработанным государством специальным механизмам для сохранения работоспособности предприятия завод получил налоговые и газовые «каникулы», а также скидку в оплате за железнодорожные перевозки.

«Еще ни в одной стране предприятия не получили финансовой поддержки от своих правительств, и только в Приднестровье ситуация другая», – отметил Юдин.

Гендиректор ММЗ рассказал, что недавно принял участие в международной конференции по этой проблематике, где финансовые аналитики отмечали, что металлургическая промышленность получила наиболее сильный удар мирового экономического кризиса.

Объемы экспорта металлургической продукции из Приднестровья в январе – мае по сравнению с показателями за 2008 год снизились в количественном выражении на 65%, а в денежном – на 72,8%.

В структуре суммарного экспорта из республики металлургическая продукция сместилась на второе место после продукции легкой промышленности, тогда как в прошлом году экспорт металлопродукции занимал лидирующую позицию.

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Просмотров: 1166 | Добавил: Farg12 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Наш опрос
Ваш пол?
Всего ответов: 21
В сети
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наша кнопка

Вы можете разместить нашу кнопку на своем сайте. Для этого скопируйте ниже следующий код
Хостинг от uCoz