Главная » 2009 » Июнь » 12 » Сборная Молдавии по футболу добилась положительных результатов в товарищеских матчах с Грузией и Белоруссией
01:02

Кишинев, Июнь 11 (Новый Регион, Сергей Балев) – Национальная команда Молдавии по футболу сумела добиться положительных результатов в двух товарищеских матчах.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», шестого июня подопечные Игоря Добровольского в Тбилиси выиграли у сборной Грузии со счётом 2:1, а накануне вечером в Борисове молдавская команда разошлась миром с командой Белоруссии – 2:2.

Спарринг с Грузией начался с быстрого гола в исполнении молдавского нападающего Вячеслава Софрони, который отличился уже на 7-й минуте. В начале второго тайма, на 55-й минуте, гости увеличили своё преимущество. Отличился защитник Виктор Головатенко. В конце игры грузинская команда попыталась отыграться, но максимум чего удалось добиться хозяевам – это гол престижа в исполнении Заруба Хизанишвили на 84-й минуте и удаление молдавского футболиста Евгения Чеботаря две минуты спустя.

Победа над Грузией для команды Игоря Добровольского стала первой с января 2008 года, когда молдавская сборная в товарищеском матче обыграла Казахстан.

«Поединок с Грузией получился очень напряжённым. Несмотря на напористость соперника, считаю, что сборная Молдавии была собраннее, играла лучше хозяев и заслуженно победила. Хочу особо подчеркнуть, что и в предыдущих матчах наша команда показывала хорошую игру, но не было положительного результата – победы. Сейчас она добыта и я очень этому рад», – сказал на послематчевой пресс-конференции Игорь Добровольский.

После победы над Грузией сборная Молдавии достойно сыграла и с Белоруссией. Проигрывая после первого тайма 0:2, команда Добровольского сумела отыграться и свела матч в ничью. Авторами спасительных голов стали Денис Калинков (77 минута) и Валерий Андроник (83 минута).

Параллельно с матчами первой сборной, спарринги провела и молодёжная команда (до 21 года). Своим сверстникам из Грузии молдавские юноши проиграли 0:1, а игра с белорусами завершилась вничью – 2:2.