Главная » 2009 » Июнь » 13 » В Приднестровье основная причина ухода детей из семьи – пьянство родителей
23:35
В Приднестровье основная причина ухода детей из семьи – пьянство родителей

Тирасполь, Июнь 12 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Основными причинами, способствующими уходу несовершеннолетних из семьи, является злоупотребление родителей спиртными напитками, побои, отсутствие взаимопонимания со старшими.

Как сообщает «Новый Регион», об этом сегодня в ходе межведомственного совещания работников прокуратуры сообщила старший прокурор отдела главного следственного управления Прокуратуры ПМР Любовь Кокорекина.

По ее данным, в 2008 году в Приднестровье было зарегистрировано 155 случаев ухода детей из дома, большинство из которых несовершеннолетние. О судьбе 18 из них до сих пор ничего не известно.

Прокуратура республики провела тщательную проверку по каждому конкретному такому случаю. В результате выявлены недостатки при розыске без вести пропавших детей – «где-то некачественно проведен осмотр места исчезновения человека, где-то формально опрошены свидетели, иногда маленькие беглецы умудрялись пересекать границу Приднестровья без каких-либо документов», отметила Кокорекина.

На совещании также отметили, что в число неблагополучных подростков все чаще попадает категория так называемых социальных сирот, родители которых выехали на заработки. К примеру, только в Бендерах в органах опеки и попечительства таких ребят числится около 200.

Участники форума сделали вывод, что усилий одних правоохранительных органов недостаточно. Чтобы ребенок не чувствовал себя брошенным, ему зачастую нужно просто внимание окружающих: учителя в школе, участкового на улице, или просто соседа, который живет рядом, считают специалисты.

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Просмотров: 1006 | Добавил: Farg12 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Наш опрос
Ваш пол?
Всего ответов: 21
В сети
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наша кнопка

Вы можете разместить нашу кнопку на своем сайте. Для этого скопируйте ниже следующий код
Хостинг от uCoz