Главная » 2009 » Июнь » 18 » В Приднестровье осудили двух студентов за надругательство над местом захоронения на Мемориале Славы
13:26
В Приднестровье осудили двух студентов за надругательство над местом захоронения на Мемориале Славы


Тирасполь, Июнь 18 (Новый Регион, Дина Леонидова) – Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда ПМР оставила без изменения приговор суда первой инстанции в отношении двух молодых людей, которые надругались над местами захоронения участников боевых действий.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Верховного суда, в феврале 2009 года в ночное время студент 2-го курса Кишиневского технического университета Павел Х. (1987 года рождения) и студент 1-го курса юридического факультета Московского гуманитарного университета им. Шолохова Дмитрий Г. (1984 года рождения), находясь на территории тираспольского Мемориала Славы, фотографировали друг друга в обнаженном виде. В позах студенты не стеснялись и делали это до тех пор, пока не появились сотрудники милиции.

По итогам следствия, тираспольский городской суд приговорил Павла Х. и Дмитрия Г. к 1 году 6 месяцам лишения свободы каждого, с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Однако, в кассационной жалобе адвокат осужденных просил изменить приговор и применить к ним условное осуждение.

Проверив материалы дела, судебная коллегия установила, что квалификация действий осужденных судом определена правильно. Принимая во внимание, что Павел Х. и Дмитрий Г. своим циничным поведением оскорбили память лиц, захороненных на Мемориале Славы, проявили пренебрежение к погибшим во время Великой Отечественной войны, к воинам, выполнявшим интернациональный долг в Демократической Республике Афганистан, к участникам боевых действий по защите Приднестровья, и преступление совершили с исключительным цинизмом, судебная коллегия пришла к выводу, что назначенное осужденным наказание – лишение свободы с изоляцией от общества – соразмерно содеянному ими и является законным и обоснованным.

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Просмотров: 975 | Добавил: Farg12 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Наш опрос
Ваш пол?
Всего ответов: 21
В сети
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наша кнопка

Вы можете разместить нашу кнопку на своем сайте. Для этого скопируйте ниже следующий код
Хостинг от uCoz