Главная » 2009 » Июль » 06


Тирасполь, Июль 03 (Новый Регион, Александр Комаров) – В рамках антикризисной программы президент ПМР Игорь Смирнов поручил министерству внутренних дел контролировать ситуацию с ценообразованием и курсом валют, передает «Новый Регион».

Как сообщили в пресс-службе пресс-президента, отслеживается ситуация с ценами на социально значимые продукты питания, в числе которых хлеб, мясо, куриные яйца, молочные продукты, крупы, сахар, мука, подсолнечное масло.

Согласно поручению Президента, «контроль над ситуацией будет продолжен, и цены на социально значимые продукты питания останутся гарантированно стабильными».

По данным на 1 июля, стабильной остается и динамика курсов валют.

В период с 21 февраля по 1 июля сотрудниками подразделений по борьбе с экономическими преступлениями ... Читать дальше »

Просмотров: 2051 | Добавил: Farg12 | Дата: 05.07.2009 | Комментарии (0)


Бухарест, Июль 03 (Новый Регион, Сергей Вулпе) – Департамент по связям с румынами всего мира МИДа Румынии открыл в конце программу отдыха для молодых людей из зарубежных румынских диаспор.

Как сообщает румынское издание Topbusiness, в лагере отдыха возле города Сулина в течение недели отдохнут 150 учеников и преподавателей школ с румынским языком обучения из приднестровских городов Дубоссары, Рыбница, Тирасполь и Бендеры.

Программа «ARC» в течение пяти смен примет всего около 2000 молодых людей из Молдавии, Украины, Сербии, Венгрии, Болгарии, Албании, Германии, Италии, Португалии, Великобритании, Израиля и других стран.

В Приднестровье действует 6 образовательных заведений с преподаванием на румынском языке, учредителем которых является министерство просвещения Республики Молдова. Образовательные стандарты этих школ в к ... Читать дальше »

Просмотров: 1399 | Добавил: Farg12 | Дата: 05.07.2009 | Комментарии (2)

Меню сайта
Наш опрос
Ваш пол?
Всего ответов: 21
В сети
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наша кнопка

Вы можете разместить нашу кнопку на своем сайте. Для этого скопируйте ниже следующий код
Хостинг от uCoz