Главная » 2009 » Июль » 6 » Президент Приднестровья поручил МВД контролировать ситуацию с ценообразованием
23:46
Президент Приднестровья поручил МВД контролировать ситуацию с ценообразованием


Тирасполь, Июль 03 (Новый Регион, Александр Комаров) – В рамках антикризисной программы президент ПМР Игорь Смирнов поручил министерству внутренних дел контролировать ситуацию с ценообразованием и курсом валют, передает «Новый Регион».

Как сообщили в пресс-службе пресс-президента, отслеживается ситуация с ценами на социально значимые продукты питания, в числе которых хлеб, мясо, куриные яйца, молочные продукты, крупы, сахар, мука, подсолнечное масло.

Согласно поручению Президента, «контроль над ситуацией будет продолжен, и цены на социально значимые продукты питания останутся гарантированно стабильными».

По данным на 1 июля, стабильной остается и динамика курсов валют.

В период с 21 февраля по 1 июля сотрудниками подразделений по борьбе с экономическими преступлениями выявлено 693 административных правонарушения и 23 преступления по фактам совершения незаконных валютных операций. Больше всего таких правонарушений совершено в Тирасполе (219), меньше всего – в Слободзее (34), отметили в пресс-службе.

Как сообщал «Новый Регион», в республике зафиксировано значительное замедление темпов инфляции. В начале года из-за финансово-экономического кризиса были заморожены тарифы на коммунальные услуги, введено в действие регулирование цен на основные продукты питания и медикаменты, более чем на треть снижены тарифы на платные услуги госучреждений, которые предприятия включают в стоимость продукции.

Между тем, на фоне снижения инфляции снизились и реальные доходы населения. Так, по данным Минэкономики Приднестровья, в первом квартале зафиксировано снижение уровня жизни на 9%, что произошло впервые за последние 8 лет.

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Просмотров: 2040 | Добавил: Farg12 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Наш опрос
Ваш пол?
Всего ответов: 21
В сети
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наша кнопка

Вы можете разместить нашу кнопку на своем сайте. Для этого скопируйте ниже следующий код
Хостинг от uCoz