Главная » 2009 » Апрель » 24 » Российский МИД и Генсек Совета Евросоюза обсудили ситуацию в Молдавии и Приднестровье
14:54
Российский МИД и Генсек Совета Евросоюза обсудили ситуацию в Молдавии и Приднестровье

Тирасполь, Апрель 23 (Новый Регион, Александр Комаров) – Заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин и заместитель Секретаря Совета безопасности РФ Юрий Зубаков в Брюсселе провели консультации с Генеральным секретарем Совета ЕС, представителем по общей внешней политике и безопасности Евросоюза Хавьером Соланой.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на сообщение МИДа России, стороны обсудили положение дел и возможности взаимодействия России и Евросоюза применительно к стабилизации ситуации в Молдавии, содействию процессу приднестровского урегулирования, а также нормализации обстановки вокруг Южной Осетии и Абхазии. Также была затронута тематика нагорно-карабахского урегулирования.

В переговорах со стороны Евросоюза также приняли участие начальник департамента внешнеполитического планирования Генсекретариата Совета ЕС Ханс Шмид, спецпредставители ЕС по Молдавии Кальман Мижей, по урегулированию конфликта в Грузии – Пьер Морель и по Южному Кавказу – Петер Семнебю.

Обсуждения прошли в конструктивной атмосфере и подтвердили взаимную заинтересованность в дальнейшей работе в таком формате, отмечается в сообщении российского МИДа.

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Просмотров: 1046 | Добавил: Farg12 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Наш опрос
Ваш пол?
Всего ответов: 21
В сети
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наша кнопка

Вы можете разместить нашу кнопку на своем сайте. Для этого скопируйте ниже следующий код
Хостинг от uCoz