Главная » 2009 » Май » 10

Рыбница, Май 09 (Новый Регион, Варвара Никитина) – В Рыбнице в канун 9 мая состоялась легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы, передает корреспондент «Нового Региона». В ней приняли участие свыше 200 рыбничан из учебных заведений, подростковых клубов и предприятий различных форм собственности.

Приветствуя участников забега, заместитель главы госадминистрации города и района Алла Чербуленко отметила, что «День Победы – самый священный и великий праздник в стране, и всегда нужно помнить о героизме, мужестве и стойкости поколения 40-х годов прошлого века, боровшегося с фашизмом».

В ходе эстафеты участникам необходимо было пробежать по городским улицам, преодолев 10 этапов общей протяженностью 2,3 км. Несмотря на дождь, никто из заявленных молодых людей не отказался принять участие в забеге.

«На нас смотрят ветераны, и мы не можем проявить слабость», – сказали ребята из школы-интерната.

... Читать дальше »

Просмотров: 964 | Добавил: Farg12 | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)


Тирасполь, Май 09 (Новый Регион, Александр Комаров) – 9 мая – день славы советского солдата, освободившего Отечество и Европу от ужасов нацизма, однако в последнее время предпринимаются попытки «переписать историю, растоптать и исказить ее до неузнаваемости, представить врагов героями».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу президента ПМР, об этом говорится в тексте поздравления, которое глава государства Игорь Смирнов направил ветеранам Великой Отечественной войны и гражданам республики по случаю праздника Победы.

«Эти попытки – звенья одной цепи. Цель – внести раскол в общество и уничтожить его. Результаты этой «работы» мы, к сожалению, видим уже на постсоветском пространстве. Такое предательство собственного народа всегда приводит к непоправимым последствиям», – отметил президен ... Читать дальше »

Просмотров: 713 | Добавил: Farg12 | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)


Тирасполь, Май 09 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Российский Фонд содействия общественным исследованиям «Руссо-Балт» при содействии депутатов Верховного Совета ПМР проводит Благотворительную акцию по оказанию адресной помощи ветеранам-участникам Великой Отечественной войны, передает «Новый Регион».

Как сообщили в пресс-службе приднестровского парламента, 8 мая последний транш этих средств поступил в республику, и деньги зачисляются на личные ... Читать дальше »

Просмотров: 684 | Добавил: Farg12 | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

Дубоссары, Май 09 (Новый Регион, Алексей Студенок) – Несколько тысяч дубоссарцев приняли сегодня участие в торжествах, посвященных 64-ой годовщине победе советского народа над фашистской Германией.

Как передает корреспондент «Нового Региона», мероприятия начались в 10 часов на Мемориале воинской славы. С приветственным словом к ветеранам и горожанам обратились дубоссарский военный комиссар Виктор Мустя и председатель горрайсовета Алексей Малютин.

Благочинный Дубоссарского района протоирей Виталий Коваль вместе со священнослужителями Дубоссарского Всесвятского кафедрального собора отслужил литию по убиенным.

Основные торжества прошли на площади Победы. О бесстрашном подвиге советских солдат, пронесших на своих плечах всю тяжесть самой разрушительной в истории человечества войны и водрузивших победн ... Читать дальше »

Просмотров: 735 | Добавил: Farg12 | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

Меню сайта
Наш опрос
Ваш пол?
Всего ответов: 21
В сети
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наша кнопка

Вы можете разместить нашу кнопку на своем сайте. Для этого скопируйте ниже следующий код
Хостинг от uCoz