Главная » 2009 » Октябрь » 28 » В бюджете Приднестровья будут предусмотрены средства на приобретение жилья для молодых семей
01:40
В бюджете Приднестровья будут предусмотрены средства на приобретение жилья для молодых семей

Тирасполь, Октябрь 26 (Новый Регион, Ольга Курылева) – В Приднестровье планируют расширить возможность кредитования молодых семей в рамках антикризисной программы. Ранее все города и районы получили средства для предоставления кредитов молодым супругам под строительство жилья, теперь же предлагается выделять им кредиты и на покупку жилья на вторичном рынке.

Как передает корреспондент «Нового Региона», соответствующие поправки в бюджет текущего года, предложенные Рыбницким Горрайсоветом, были рассмотрены и одобрены сегодня на заседании комитета Верховного Совета по промышленности и аграрной политике.

Парламентарии отметили, что такая мера особенно актуальна для сельской местности, где сегодня выставлены на продажу многие дома, и жилье можно приобрести за относительно небольшую сумму.

Возможность улучшать жилищные условия для молодых семей предусмотрена и в проекте бюджета-2010. На кредиты для приобретения квартир и домов для молодых семей на вторичном рынке жилья в следующем году города и районы получат 3 млн. рублей (около 300 тыс. долларов), еще 5 млн. рублей планируется выделить на предоставление кредитов под строительство.

В этом году кредиты на строительство выдают супругам в возрасте до 30 лет, состоящим в браке не более 5 лет, а также при условии, что брак заключен ими впервые.

Сегодня же министр финансов Ирина Молоканова представила на заседании комитета основные параметры бюджета Приднестровья на будущий год. По ее словам, он будет социально направленным, основными статьями расходов будут зарплаты, пособия, питание, медикаменты. В 2010 году запланировано повышение заработной платы бюджетникам на 15% – на прогнозируемый уровень инфляции. Выплаты пенсионерам увеличатся примерно на 30%.

По прогнозам, следующий год для приднестровской экономики не будет легким, поскольку предприятия не смогут быстро восстановить прежние рынки сбыта за рубежом и объем производства вырастет несущественно, потому все антикризисные меры в области промышленности и сельского хозяйства будут продолжены, отметила министр.

Ссылка по теме:

Власти Приднестровья предлагают молодым семьям брать кредиты на строительство жилья >>>

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»


Просмотров: 2677 | Добавил: Farg12 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Наш опрос
Ваш пол?
Всего ответов: 21
В сети
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наша кнопка

Вы можете разместить нашу кнопку на своем сайте. Для этого скопируйте ниже следующий код
Хостинг от uCoz