Главная » 2009 » Май » 05

Бендеры, Май 05 (Новый Регион, Анатолий Черных) – В залах республиканской картинной галереи им. Лосева открылась выставка работ художников-участников Международного симпозиума «КамАрт», который прошел минувшей осенью в приднестровском городе Каменке.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в экспозиции представлено более 200 работ в жанрах живописи, графики, декоративно-прикладного искусства и фотографии. Их представили приднестровские мастера – заслуженные художники ПМР Михаил Руденко, Василий Рудяги, Виктор Радованов, Валентина Тюмина, Юрий Салко – и зарубежные мастера из Польши, Израиля, России и Молдавии.

Темами произведений стали природа и архитектура в окрестностях Каменки, человек и элементы его быта, религиозные мотивы.

Как ра ... Читать дальше »

Просмотров: 756 | Добавил: Farg12 | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (0)


Тирасполь, Май 05 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Руководители ПМР поздравили работников средств массовой информации с профессиональным праздником – Днем печати, который отмечается в республике 5 мая, передает корреспондент «Нового Региона».

Президент Приднестровья Игорь Смирнов поблагодарил журналистов за «патриотизм, гражданскую позицию, смелость и умение говорить правду».

«Справедливо считается, что СМИ – это четвертая власть. А власть – это традиции, история, ответственность и, бесспорно, способность чувствовать и понимать настроения в обществе. Время бросило вызов, и вы сумели четко и правильно определиться в приоритетах, откровенно и непредвзято рассказать приднестровцам и миру о нашей стране, о наших проблемах, о нашей борьбе», – говорится в поздравлении главы государства, опубликованном на его официальном ... Читать дальше »

Просмотров: 716 | Добавил: Farg12 | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (0)


Тирасполь, Май 05 (Новый Регион, Сергей Балев) – Девятикратный чемпион Молдавии тираспольский ФК «Шериф» занимает 181-е место в рейтинге клубов Международной Федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) за период с 1 мая 2008 года по 30 апреля 2009 года.

Как сообщает «Новый Регион», «Шериф» находится на одной строчке с такими известными клубами, как румынская «Стяуа», португальская «Бенфика», французский «Монако», немецкая «Боруссия» из Дортмунда и итальянская «Дженоа». Других молдавских команд в рейтинге ТОП-350 нет.

Лидером мировой классификации является английский «Манчестер Юнайтед». В первой пятерке также находятся испанская «Барселона», английские «Челси» и «Арсенал» и аргентинский «Бока Хуниорс».

На высокое 7-е место поднялся полуфиналист Кубка УЕФА – киевское «Динамо». Соперник кома ... Читать дальше »

Просмотров: 817 | Добавил: Farg12 | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (0)

Тирасполь, Май 05 (Новый Регион, Дина Леонидова) – Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда ПМР не усмотрела оснований к отмене или изменению приговора в отношении призванного в июне 2003 года в ряды Вооруженных сил ПМР военнослужащего Юрия С., который самовольно оставил расположение части, дислоцированной в Тирасполе.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Верховного суда, в мае 2004 года, с целью уклонения от прохождения службы Юрий С. покинул часть и без уважительных причин и законных оснований отсутствовал в ее расположении до ноября 2004 года, когда был задержан и доставлен на гауптвахту военной комендатуры.

Тираспольский городской суд приговорил Юрия С. к 2 годам 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Однако адвокат, считая наказание суровым, по ... Читать дальше »

Просмотров: 817 | Добавил: Farg12 | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (0)

Тирасполь, Май 04 (Новый Регион, Александр Комаров) – Депутаты комитета Верховного Совета ПМР по правоохранительным органам, безопасности и борьбе с коррупцией рассмотрели законодательную инициативу о парламентском расследовании. Проект подготовлен депутатом Андреем Сипченко, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам автора инициативы, парламентское расследование принципиально отличается от производства по административным и уголовным делам и не подменяет дознание, предварительное и судебное следствие: предметом парламентского расследования могут стать лишь факты грубого нарушения гарантированных Конституцией республики прав и свобод, а также обстоятельства, связанные с возникновением чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

«Под действие этого закона не попадают действия президента, не попа ... Читать дальше »

Просмотров: 740 | Добавил: Farg12 | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (0)


Тирасполь, Май 04 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Каждый иностранный гражданин, въезжающий на территорию Приднестровья, будет проходить обязательную проверку на наличие симптомов гриппа.

Как передает «Новый Регион», такое решение было принято приднестровским Центром гигиены и эпидемиологии, чтобы предотвратить попадание вируса на территорию республики. В соответствии с новыми правилами, если у человека будет повышенная температура, слезоточивость, слабость, сильный кашель, его тут же поместят в карантин.

Вячеслав Бордян, главный врач амбулатории поселка Первомайск, находящегося на южной границе Приднестровья с Украиной, сказал, что полностью предотвратить распространение нового вируса практически невозможно, но «такие меры необходимы, так как они позволят быстрее выявить больного».

Как ранее с ... Читать дальше »

Просмотров: 777 | Добавил: Farg12 | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (0)



Тирасполь, Май 04 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Расчетная численность населения ПМР к 1 апреля составила 526,5 тыс. человек.

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на данные государственной службы статистики Минэкономики ПМР, естественная убыль в январе-марте составила 771 человек. За этот период в республике родилось 1248 человек, умерло – 2019.

Наиболее частыми в структуре смертности по-прежнему остаются такие причины, как болезни сердца, ... Читать дальше »

Просмотров: 730 | Добавил: Farg12 | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (0)


Тирасполь, Май 04 (Новый Регион, Александр Комаров) – В Приднестровье с визитом прибывает глава Императорского дома Романовых Великая Княгиня Мария Владимировна.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МВД ПМР, 6 мая она побывает в Тираспольском юридическом институте, 7 мая посетит военно-исторический мемориальный комплекс в Бендерах, где захоронены тысячи воинов русской армии, сражавшиеся на этой земле в разное время.

Курсанты ТЮИ – члены Военно-исторического Клуба – выступят перед высокой гостьей с костюмированной постановкой.

В настоящее время военный оркестр Минобороны Приднестровья репетирует гимн «Боже, Царя храни», свое выступление отрабатывает также рота почетного караула.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в октябре прошлого года в Приднестровье с ознакомительн ... Читать дальше »

Просмотров: 789 | Добавил: Farg12 | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (0)


Дубоссары, Май 04 (Новый Регион, Алексей Студенок) – Теплоэнергетики Дубоссарского района Приднестровья ведут подготовку сетей и технологического оборудования к новому отопительному сезону. Об этом сообщил корреспонденту «Нового Региона» начальник Дубоссарского участка предприятия «Тирастеплоэнерго» Анатолий Шулянский.

«С 12 мая по 15 июня будет прекращено централизованное горячее водоснабжение населения. За это время будут проведены гидроиспытания и текущий ремонт систем», – сказал он.

По словам Шулянского, производится также изолирование воздушных участков теплотрасс, оставшихся практически «голыми» вследствие «невинных шалостей» подростков.

Между тем, в исполнительных органах власти района отмечают, что зимовать в этом году городу придется с теми же теплоэнергетическими мощностями, что и ра ... Читать дальше »

Просмотров: 766 | Добавил: Farg12 | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (0)

Тирасполь, Май 04 (Новый Регион, Александр Комаров) – За прошедшую неделю в Приднестровье зарегистрировано два несчастных случая на производстве, один из которых – со смертельным исходом.

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на информацию МВД ПМР, 27 апреля погиб 38-летний рабочий Рыбницкого цементного комбината. Мужчина попал под удар ковша экскаватора, сбрасывающего гипс, и от полученных травм скончался на месте.

Другой случай произошел 29 апреля в Тирасполе. 50-летняя рабочая ЗАО «Электромаш» выполняла строительные работы на высоте и упала с лесов. С тяжелой черепно-мозговой травмой, сильными ушибами она была доставлена в республиканскую клиническую больницу и госпитализирована в реанимационное отделение.

Причины и обстоятельства произошедшего выясняют следователи Прокуратуры. < ... Читать дальше »

Просмотров: 801 | Добавил: Farg12 | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (0)

Тирасполь, Май 04 (Новый Регион, Александр Комаров) – Россия и Приднестровье обсудили перспективы возобновления переговоров по молдо-приднестровскому урегулированию, ряд вопросов двустороннего взаимодействия, в первую очередь регионального характера, а также обменялись мнениями по недавним событиям в Кишиневе.

Как передает «Новый Регион», об этом заявил в интервью приднестровскому государственному телеканалу министр иностранных дел ПМР Владимир Ястребчак, комментируя итоги встречи в Москве с заместителем Министра иностранных дел России Григорием Карасиным, состоявшейся 24 апреля.

По словам министра, стороны отметили, что сотрудничество Москвы и Тирасполя в культурной, научно-технической и некоторых других областях не зависит от динамики политического урегулирования на Днестре.

... Читать дальше »

Просмотров: 723 | Добавил: Farg12 | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (0)

Тирасполь, Май 04 (Новый Регион, Варвара Никитина) – За 4 месяца текущего года бюджет приднестровского города Рыбницы обеспечен только на 51%. Об этом заявил глава местной госадминистрации Юрий Платонов, выступая перед депутатским корпусом на очередной сессии Горрайсовета, передает корреспондент «Нового Региона».

В связи со значительным невыполнением доходной части городскому бюджету в настоящее время не хватает порядка 2,3 млн. рублей на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы, отметил Платонов.

«Такое положение сложилось из-за последствий экономического кризиса, так как на бюджетообразующих предприятиях города – Молдавском металлургическом заводе и цементном комбинате снизилось производство», – отметил Платонов.

Глава госадминистрации подчеркнул, что в 2008 году доход бюджета Рыбницкого района составил 122,6 ... Читать дальше »

Просмотров: 711 | Добавил: Farg12 | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (0)

Меню сайта
Наш опрос
Ваш пол?
Всего ответов: 21
В сети
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наша кнопка

Вы можете разместить нашу кнопку на своем сайте. Для этого скопируйте ниже следующий код
Хостинг от uCoz