Главная » 2009 » Май » 5 » Всех иностранцев, въезжающих в Приднестровье, будут проверять на свиной грипп
02:08
Всех иностранцев, въезжающих в Приднестровье, будут проверять на свиной грипп

Тирасполь, Май 04 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Каждый иностранный гражданин, въезжающий на территорию Приднестровья, будет проходить обязательную проверку на наличие симптомов гриппа.

Как передает «Новый Регион», такое решение было принято приднестровским Центром гигиены и эпидемиологии, чтобы предотвратить попадание вируса на территорию республики. В соответствии с новыми правилами, если у человека будет повышенная температура, слезоточивость, слабость, сильный кашель, его тут же поместят в карантин.

Вячеслав Бордян, главный врач амбулатории поселка Первомайск, находящегося на южной границе Приднестровья с Украиной, сказал, что полностью предотвратить распространение нового вируса практически невозможно, но «такие меры необходимы, так как они позволят быстрее выявить больного».

Как ранее сообщал «Новый Регион», в Приднестровье введен запрет на ввоз в республику продуктов питания и сырья животного происхождения из стран, неблагополучных по гриппу типа «А» штамма H1N1 (США, Канада, Мексика, Гватемала, Гондурас, Коста-Рика, Колумбия, Куба, Никарагуа, Панама, Сальвадор, Великобритания, Испания). Запрет распространяется на продукцию, выработанную и отгруженную после 21 апреля 2009 года.

Также во всех городах и районах республики в пунктах пропуска через государственную границу ПМР со стороны Республики Молдова и Украины предписано организовать дезинфекционные барьеры с организацией круглосуточного дежурства.

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Просмотров: 770 | Добавил: Farg12 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Наш опрос
Ваш пол?
Всего ответов: 21
В сети
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наша кнопка

Вы можете разместить нашу кнопку на своем сайте. Для этого скопируйте ниже следующий код
Хостинг от uCoz