Главная » 2009 » Июль » 17 » В Приднестровье осудили мошенника, который воровал ордена у ветеранов
09:06
В Приднестровье осудили мошенника, который воровал ордена у ветеранов

Тирасполь, Июль 16 (Новый Регион, Дина Леонидова) – Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда ПМР оставила в силе приговор Рыбницкого горрайсуда в отношении Валерия И., признанного виновным в мошенничестве.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе суда, ранее судимый Валерий И. (1966 года рождения) «вытягивал» награды у ветеранов, втираясь к ним в доверие.

Мошенник представлялся корреспондентом, который пишет статьи об участниках Великой Отечественной войны, и просил престарелых жителей сел Рыбницкого района показать ему медали и ордена.

Затем он фотографировал награды и под предлогом сверки их номеров в госадминистрации населенного пункта, завладевал медалями и удостоверениями к ним, после чего продавал в Одессе. Валерий И. похитил Ордена Ленина, «Знак Почета», медали «За Трудовую Доблесть», «100 лет со дня рождения В.И.Ленина», другие награды и удостоверения к ним. Суд Рыбницы и Рыбницкого района приговорил Валерия И. к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии усиленного режима. Осужденный не согласился с судебным решением и подал кассационную жалобу. Судебная коллегия по уголовным делам, изучив материалы дела, оставила жалобу без удовлетворения, приняв во внимание тяжесть совершенных преступлений и негативные данные о личности осужденного, который ранее был осужден за совершение аналогичных преступлений на территории Украины.

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Просмотров: 1980 | Добавил: Farg12 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Наш опрос
Ваш пол?
Всего ответов: 21
В сети
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наша кнопка

Вы можете разместить нашу кнопку на своем сайте. Для этого скопируйте ниже следующий код
Хостинг от uCoz