Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 5 6 7 8 »

Рыбница, Апрель 28 (Новый Регион, Варвара Никитина) – В Рыбнице в понедельник вечером прошел совместный концерт детских творческих коллективов Южной Осетии и Приднестровья в рамках культурно-просветительного обмена жителей двух республик, передает корреспондент «Нового Региона».

В ходе концерта под названием «Признанное детство – непризнанным детям» зрителям были представлены 30 музыкальных, литературных и хореографических номеров в исполнении юных артистов из Цхинвала, а также Тирасполя, Дубоссар и Рыбницы.

«Это уже третий совместный концерт в рамках нашей нынешней поездки по Приднестровью, и везде нас принимают очень тепло и радушно», – сказал в беседе с журналистами один из руководителей делегации Андрей Тедеев из Цхинвала.

«У вас очень красивая природа и замечательные люди, которых мы смело можем ... Читать дальше »

Просмотров: 779 | Добавил: Farg12 | Дата: 28.04.2009 | Комментарии (0)

Киев, Апрель 27 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Украина призывает к скорейшему возобновлению переговоров по Приднестровью в формате «3+2». Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил спикер МИД Украины Василий Кирилич.

«28 апреля в Вене состоится встреча наблюдателей и посредников в рамках урегулирования Приднестровского конфликта. Как известно, это будет формат «3+2». Посредниками выступают Россия, Украина и ОБСЕ, а наблюдателями – ЕС и США. Украинскую сторону будет представлять специальный представитель по вопросам урегулирования Приднестровского конфликта Виктор Крижановский. В ходе заседания наша сторона будет призывать к необходимости как можно скорейшего возобновления переговорного процесса для урегулирования Приднестровского конфликта в формате «3+2», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Мы такж ... Читать дальше »

Просмотров: 1075 | Добавил: Farg12 | Дата: 28.04.2009 | Комментарии (0)

Тирасполь, Апрель 25 (Новый Регион, Ольга Курылева) – В 20 часов 18 минут в восточной Румынии произошло землетрясение, которое почувствовали также жители Украины, Молдавии и Приднестровья.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на данные Геологической службы США, магнитуда подземных толчков в эпицентре составила 5,3 балла.

Эпицентр находился в 65 км от города Бузэу и в 75 км от города Брашов – в районе горного массива Вранча, традиционно являющегося очагом подземной стихии.

Последний раз ощутимые подземные толчки в регионе зафиксированы 7 мая 2008 года. Наиболее сильные землетрясения в регионе отмечены 4 марта 1977 года, 31 августа 1986 года (по 7-8 баллов в эпицентре) и 30-31 мая 1990 года (6-7 баллов).

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье» ... Читать дальше »

Просмотров: 1356 | Добавил: Farg12 | Дата: 26.04.2009 | Комментарии (1)


Дубоссары, Апрель 24 (Новый Регион, Алексей Студенок) – В приднестровском городе Дубоссары сегодня состоялась встреча председателя парламентской фракции «Обновление» Петра Пасата с жителями города, в ходе которой обсуждались поправки в Конституцию ПМР, находящиеся на рассмотрении Верховного Совета.

Как передает корреспондент «Нового Региона», перед началом встречи группа молодых людей раздавала участникам «Обращение общественных организаций и политических партий к общественности Дубоссар и Дубоссарского района». Оно не было подписано, а из текста невозможно было понять, какие организации являются авторами документа.

В нем, в частности, было указано, что «принятие 15 апреля 2009 года в первом чтении депутатами Верховного Совета поправок в Конституцию ПМР без предварительного обсуждения с общественностью является де ... Читать дальше »

Просмотров: 1051 | Добавил: Farg12 | Дата: 25.04.2009 | Комментарии (0)


Тирасполь, Апрель 24 (Новый Регион, Александр Комаров) – В Приднестровье сегодня у студенческого городка Приднестровского госуниверситета состоялось торжественное открытие акции «Георгиевская ленточка».

Как передает корреспондент «Нового Региона», в мероприятии, посвященном чествованию подвига советских воинов в Великой Отечественной войне и празднованию Дня В ... Читать дальше »

Просмотров: 1057 | Добавил: Farg12 | Дата: 25.04.2009 | Комментарии (0)



Бендеры, Апрель 24 (Новый Регион, Анатолий Черных) – В Бендерах у здания госадминистрации неизвестные выкопали 250 проросших луковиц тюльпанов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ... Читать дальше »

Просмотров: 1091 | Добавил: Farg12 | Дата: 25.04.2009 | Комментарии (0)


В течение пяти лет объем выпускаемой ЗАО «Тираспольский хлебокомбинат» продукции в денежном выражении увеличился с 30 млн. рублей до 150 млн. рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня корреспонденту «Нового Региона» заявил директор комбината Георгий Томай.

По его словам, за это время производство хлебо-булочных изделий увеличилось с 17,5 тыс. тонн до 24,5 тыс. тонн, а кондитерских изделий – с 7 до 600 тонн в год, при ежедневной выработке свыше 70 тонн продукции.

«При этом налоговые отчисления в городской и республиканский бюджеты увеличились с 2,5 млн. до 15 млн. рублей, кроме того, удалось создать более 200 дополнительных рабочих мест», – сказал руководитель предприятия.

Он подчеркнул, что такие показатели стали возможными благодаря финансовым вло ... Читать дальше »

Просмотров: 1169 | Добавил: Farg12 | Дата: 25.04.2009 | Комментарии (0)

Тирасполь, Апрель 24 (Новый Регион, Александр Комаров) – Ряд представителей приднестровских общественно-политических сил и государственных органов, ведущих дискуссии о целесообразности внесения поправок в Конституцию ПМР, демонстрируют «показательное стремление к формированию напряженности и замене здорового диалога инсинуациями».

Об этом говорится в заявлении, которое распространила сегодня пресс-служба приднестровской Республиканской партии «Обновление», передает корреспондент «Нового Региона».

«Складывается впечатление, что такие деятели фактически выступают против сокращения расходов государственного бюджета на содержание чиновничьего аппарата и уже включились в борьбу за сохранение властных портфелей и за продолжение сохранения условий, в которых отдельные представители представительных и исполнительных органов в ... Читать дальше »

Просмотров: 1106 | Добавил: Farg12 | Дата: 25.04.2009 | Комментарии (0)

Кишинев, Апрель 24 (Новый Регион, Сергей Вулпе) – Посредники и наблюдатели в переговорном процессе по разрешению приднестровского конфликта встретятся в следующий вторник в Вене. Об этом заявил глава миссии ОБСЕ в Молдавии Филипп Ремлер, передает «Новый Регион» со ссылкой на агентство Interlic.

Встреча состоится без представителей Кишинева и Тирасполя в формате 3+2 – Россия, Украина, ОБСЕ, США и ЕС. По словам Ремлера, главной темой встречи станет возобновление переговоров по решению «замороженного» конфликта. Совещание ранее было запланировано на 8 апреля, но из-за известных кишиневских событий после парламентских выборов в РМ пришлось отложить встречу.

Ремлер также прокомментировал заявления приднестровского президента Игоря Смирнова, связанные с Румынией. «Беспорядки в Кишиневе стали извинением для Тирасполя, чтобы н ... Читать дальше »

Просмотров: 1107 | Добавил: Farg12 | Дата: 24.04.2009 | Комментарии (0)

Тирасполь, Апрель 24 (Новый Регион, Александр Комаров) – Президент ПМР Игорь Смирнов обратился к приднестровской общественности с просьбой принять участие в обсуждении и подготовке изменений в Конституцию Приднестровья.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», с таким призывом глава государства выступил сегодня в ходе встречи с руководителями общественных организаций республики.

«Я бы попросил вас обязательно поработать с населением и обсудить всю Конституцию комплексно, а не отдельные статьи, чтобы вы внимательно посмотрели, посоветовались», – сказал президент, обращаясь к присутствующим.

Он отметил, что Верховный Совет уже разработал ряд поправок, однако, по мнению главы государства, парламент «выдергивает из Конституции некоторые статьи и называет это гармонизацией». Кроме того, сказал президент, Верховный Совет «не может говорить от имени народа, а только от имени своих из ... Читать дальше »

Просмотров: 1006 | Добавил: Farg12 | Дата: 24.04.2009 | Комментарии (1)

Меню сайта
Наш опрос
Ваш пол?
Всего ответов: 21
В сети
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наша кнопка

Вы можете разместить нашу кнопку на своем сайте. Для этого скопируйте ниже следующий код
Хостинг от uCoz