Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 7 8 »

Бухарест, Июль 03 (Новый Регион, Сергей Вулпе) – Департамент по связям с румынами всего мира МИДа Румынии открыл в конце программу отдыха для молодых людей из зарубежных румынских диаспор.

Как сообщает румынское издание Topbusiness, в лагере отдыха возле города Сулина в течение недели отдохнут 150 учеников и преподавателей школ с румынским языком обучения из приднестровских городов Дубоссары, Рыбница, Тирасполь и Бендеры.

Программа «ARC» в течение пяти смен примет всего около 2000 молодых людей из Молдавии, Украины, Сербии, Венгрии, Болгарии, Албании, Германии, Италии, Португалии, Великобритании, Израиля и других стран.

В Приднестровье действует 6 образовательных заведений с преподаванием на румынском языке, учредителем которых является министерство просвещения Республики Молдова. Образовательные стандарты этих школ в к ... Читать дальше »

Просмотров: 1395 | Добавил: Farg12 | Дата: 05.07.2009 | Комментарии (2)

Вчера в Лос-Анджелесе, США, скончался знаменитый певец, «король поп музыки», Майкл Джексон (Michael Jackson), сообщает Associated Press. По предварительным данным, причиной смерти стал инфаркт, который привел к полной остановке сердца. Напомним, что певцу было всего 50 лет.

Майкл Джексон прожил очень насыщенную жизнь, полную взлетов и падений. Пик его популярности пришелся на 80-е годы прошлого века, когда его пластинка Thriller (1982) стала самым продаваемым альбомом за всю историю музыки (было продано 50 млн копий по всему миру). За свою карьеру Джексон получил 13 премий «Грэмми» и 13 раз его синглы занимали верхнюю строчку в американских чартах продаж. Его имя ... Читать дальше »

Просмотров: 1015 | Добавил: Farg12 | Дата: 27.06.2009 | Комментарии (0)

Доброго времени суток вам, уважаемые футквестеры.
Итак, начну с главного: 5 июля планируется провести ФутКвест №13.
И еще одна новость: он планируется быть сыгранным НОЧЬЮ.
А теперь несколько абзацев рассуждений. Вчитайтесь в них внимательно, это важная и полезная информация.

В виду того, что наш город небольшой, ФутКвест еще спустя двадцаток игр закостенеет. Конечно, теоретически, мы можем всегда перебраться в Бендеры, но родной город на то и родной, чтобы играть в нем.
ФутКвест начинает модернизироваться, меняться, и вот она первая ласточка таких изменений – ночной ФутКвест.
Я просто выскажу свои предложения и свое видение ночного ФутКвеста, а вы высказывайтесь.

Ночной ФутКвест предлагается стартануть в полночь, в ночь с субботы на воскресенье. В это время на улицах будет уже мало народу, и атмосфера будет соответствующая. А учитывая тему – всякие ми ... Читать дальше »

Просмотров: 1263 | Добавил: Farg12 | Дата: 23.06.2009 | Комментарии (1)


Дубоссары, Июнь 19 (Новый Регион, Алексей Студенок) – Депутат Верховного Совета ПМР Петр Пасат, руководитель парламентской фракции «Обновление», который в последние годы традиционно вручал благодарственные письма от имени партии дубоссарским медалистам, не сможет этого сделать завтра на торжественной церемонии чествования выпускников.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в аппарате территориального отделения партии, в начале нынешней недели с письмом по этому поводу в госадминистрацию обратился председатель отделения Владислав Келюх.

Ответа на письмо до сегодняшнего дня не поступило. Начальник УНО Виктория Дзенган по телефону прочитала представителю партии резолюцию, не уточнив, кто является ее автором.

Из резолюции следует, что «программа мероприятия уже составлена, и нарушать ее нецелесообразно».

... Читать дальше »

Просмотров: 1278 | Добавил: Farg12 | Дата: 21.06.2009 | Комментарии (0)

Тирасполь, Июнь 19 (Новый Регион, Александр Комаров) – Прокуратура города Слободзея и Слободзейского района возбудила уголовное дело по статье 122 Уголовного кодекса ПМР «Оставление в опасности» против отца двухлетнего мальчика, не оказавшего ребенку необходимую помощь и не захотевшего госпитализировать сына.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры ПМР, следствие установило, что 6 июня нынешнего года 2-летний Андрей, оставшись без присмотра родителей, перевернул на себя ведро с кипятком, в результате чего получил сильные ожоги.

С сильной болью мальчик два дня пролежал дома. Все стало известно тогда, когда родители послали старшего сына в аптеку за лекарствами от ожогов. Фармацевты, узнав от мальчика о случившемся, вызвали фельдшера. Но ему также не удалось уговорить отца отвезти р ... Читать дальше »

Просмотров: 1078 | Добавил: Farg12 | Дата: 21.06.2009 | Комментарии (0)



Тирасполь, Июнь 18 (Новый Регион, Дина Леонидова) – Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда ПМР оставила без изменения приговор суда первой инстанции в отношении двух молодых людей, которые надругались над местами захоронения участников боевых действий.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Верховного суда, в феврале 2009 года в ночное время студент 2-го курса Кишиневского технического университета Павел Х. (1987 года рождения) и студент 1-го курса юридического факультета Московского гуманитарного университета им. Шолохова Дмитрий Г. (1984 года рождения), находясь на территории тираспольского Мемориала Славы, фотографировали друг друга в обнаженном виде. В позах студенты не стеснялись и делали это до тех пор, пока не появились сотрудники милиции.

По итогам следствия, тираспольский городско ... Читать дальше »

Просмотров: 978 | Добавил: Farg12 | Дата: 18.06.2009 | Комментарии (0)




Дубоссары, Июнь 18 (Новый Регион, Алексей Студенок) – Дубоссарский суд осудил на 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима 28-летнего неработающий дубоссарца Василия Н. за убийство при помощи меча.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», осужденный в драке с гражданином Ч. дважды нанес ему удары мечом, изготовленным кустарным способом, и причинил раны, которые повлекли за собой смерть потерпевшего.

В ходе следствия выяснилось, что Василий Н. получил свое средневековое холодное оружие в подарок от другого жителя города Василия Б., который в свою очередь приобрел его в неустановленном месте и некоторое время носил при себе. Он также получил наказание в виде 1 года лишения свободы условно без штрафа с испытательным сроком на 1 год за не ... Читать дальше »

Просмотров: 994 | Добавил: Farg12 | Дата: 18.06.2009 | Комментарии (0)

Ув. посетители.


У нас открылся форум о легендарной многопользовательной игре Counter-Strike. На форуме вы можете почитать интересные статьи, уроки по игре, скачать различные дополнения. Форум только начал свою работу и поэтому надо еще заполнять его. И поэтому я так рано его открываю. Чтобы вы могли мне помочь. Если вы конечно же захотите сами.

Просмотров: 1007 | Добавил: Farg12 | Дата: 16.06.2009 | Комментарии (1)

На сайт идет набор команды. Требуются, все!:)
Чтобы вступить в команду, многого не надо. Надо всего лишь оставить свою заявочку на форуме в данной теме - http://online-pmr.ucoz.net/forum/14-9-1
Дождитесь моего решения и все.

Только быстрей, а то вам может и не достаться!)
Просмотров: 987 | Добавил: Farg12 | Дата: 15.06.2009 | Комментарии (0)


Тирасполь, Июнь 12 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Основными причинами, способствующими уходу несовершеннолетних из семьи, является злоупотребление родителей спиртными напитками, побои, отсутствие взаимопонимания со старшими.

Как сообщает «Новый Регион», об этом сегодня в ходе межведомственного совещания работников прокуратуры сообщила старший прокурор отдела главного следственного управления Прокуратуры ПМР Любовь Кокорекина.

По ее данным, в 2008 году в Приднестровье было зарегистрировано 155 случаев ухода детей из дома, большинство из которых несовершеннолетние. О судьбе 18 из них до сих пор ничего не известно.

Прокуратура республики провела тщательную проверку по каждому конкретному такому случаю. В результате выявлены недостатки при розыске без вести пропавши ... Читать дальше »

Просмотров: 1001 | Добавил: Farg12 | Дата: 12.06.2009 | Комментарии (0)

Меню сайта
Наш опрос
Ваш пол?
Всего ответов: 21
В сети
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наша кнопка

Вы можете разместить нашу кнопку на своем сайте. Для этого скопируйте ниже следующий код
Хостинг от uCoz