Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »

Кишинев, Июнь 11 (Новый Регион, Сергей Балев) – Национальная команда Молдавии по футболу сумела добиться положительных результатов в двух товарищеских матчах.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», шестого июня подопечные Игоря Добровольского в Тбилиси выиграли у сборной Грузии со счётом 2:1, а накануне вечером в Борисове молдавская команда разошлась миром с командой Белоруссии – 2:2.

Спарринг с Грузией начался с быстрого гола в исполнении молдавского нападающего Вячеслава Софрони, который отличился уже на 7-й минуте. В начале второго тайма, на 55-й минуте, гости увеличили своё преимущество. Отличился защитник Виктор Головатенко. В конце игры грузинская команда попыталась отыграться, но максимум чего удалось добиться хозяевам – это гол престижа в исполнении Заруба Хизанишвили на 84-й минуте и удаление молдавск ... Читать дальше »

Просмотров: 1129 | Добавил: Farg12 | Дата: 12.06.2009 | Комментарии (0)


Тирасполь, Июнь 11 (Новый Регион, Александр Комаров) – Средства для своевременной выплаты отпускных Тираспольским учителям городские власти возьмут из приватизационных и заемных денег.

Как сообщает «Новый Регион», об этом накануне в ходе заседания комиссии Горсовета по бюджету заявил ее председатель Валерий Земляков.

По его словам, доходы города за месяц составляют около 14 млн. рублей (около 1,5 млн. долларов), а на выплату отпускных нужно примерно 13 миллионов.

«Эти деньги мы собираемся получить за счет привлечения двух источников: из средств, получаемых от приватизации, и кредитов, взятых на 2 месяца», – сказал Земляков.

На заседании депутаты отметили, что отпускной сезон уже начался, и решение этого вопроса не терпит отлагательства. Окончательное решение столичные власти н ... Читать дальше »

Просмотров: 1431 | Добавил: Farg12 | Дата: 12.06.2009 | Комментарии (0)

Тирасполь, Июнь 11 (Новый Регион, Александр Комаров) – Флагман приднестровской промышленности Молдавский металлургический завод в период кризиса получил серьезную поддержку государства.

Об этом в среду заявил генеральный директор ОАО «ММЗ» Андрей Юдин в ходе заседания Совета директоров предприятий, учрежденного ... Читать дальше »

Просмотров: 1165 | Добавил: Farg12 | Дата: 12.06.2009 | Комментарии (0)

Тирасполь, Июнь 11 (Новый Регион, Дина Леонидова) – Верховный суд ПМР вынес приговор по делу об умышленном убийстве. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Верховного суда ПМР, следствие установило что, жертва преступления, выиграв в карты у одного из бизнесменов крупную сумму денег, получил в счет погашения карточного долга 6000 долларов США.

Из этих денег он отдал 1000 долларов гражданину Р. для передачи в места лишения свободы. Однако тот денег не передал, а истратил их по собственному усмотрению. Когда «благотворитель» об этом узнал, он потребовал, чтобы Р. деньги вернул, но тот, с целью избавиться от уплаты долга, решил убить «спонсора».

Помочь совершить это преступление он предложил еще двум гражданам. Заманив жертву в один из домов, расположенных в селе Парканы Слободзейского района, преступники вначале с ... Читать дальше »

Просмотров: 1081 | Добавил: Farg12 | Дата: 11.06.2009 | Комментарии (0)



Слободзея, Июнь 05 (Новый Регион, Ирина Делисова) – Трагически начался купальный сезон в Слободзейском районе Приднестровья. По словам инспектора Слобозейского РОВД по связи со СМИ Олега Дорофеева, уже утонуло два человека, передает корреспондент «Нового Региона».

«Первый случай был зафиксирован еще в мае, второй – на днях. Молодой человек 1987 года рождения утонул чуть ниже по течению насосной станции села Суклея», – сообщил Дорофеев.

Инспектор РОВД предостерег граждан от употребления алкогольных напитков вблизи водоемов, а также от купания в нетрезвом виде.

Он подчеркнул, что сотрудники местного РОВД в течение купального сезона уделяют повышенное внимание патрулированию мест массового купания граждан.

«На период купального сезона маршруты па ... Читать дальше »

Просмотров: 1149 | Добавил: Farg12 | Дата: 08.06.2009 | Комментарии (0)


Тирасполь, 05 (Новый Регион, Дмитрий Матвеев) – Итоги двухдневного Первого приднестровского инвестиционного форума свидетельствует о серьезном интересе, который проявили инвесторы к ряду предложенных проектов.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня завил президент Торгово-промышленной палаты ПМР Василий Кожан.

Подводя предварительные результаты форума, он отметил, что Приднестровье показало готовность работать с иностранными инвесторами, «оно открыто для всех, кто приходит с серьезными добрыми намерениями и готово к различным взаимовыгодным формам сотрудничества во всех сферах экономики».

Для этого в ПМР есть надежные правовые гарантии иностранным инверторам по защите их интересов и безопасности вложенных капиталов, а также благоприятный налоговый ... Читать дальше »

Просмотров: 1150 | Добавил: Farg12 | Дата: 08.06.2009 | Комментарии (0)



Тирасполь, Июнь 02 (Новый Регион, Ольга Курылева) – 4-летней тираспольчанке Насте Лелюк, больной лейкозом (раком крови), требуется дорогостоящее лечение. С просьбой о помощи обратились ее бабушка Вера Васильевна и дедушка Леонид Дмитриевич Лелюк.

Они рассказали, что их внучка, родившаяся 29 апреля 2005 года, росла здоровой, умной, любознательной девочкой. В начале текущего года в семью пришла беда: у ребенка обнаружили страшную болезнь.

«Настя сейчас находится на лечении в кишиневском онкологическом центре, ей уже сделали два курса химиотерапии и сейчас предстоит третий. После курса лечения наступает короткая ремиссия. Внучка скоро приедет домой, где сможет неделю отдохнуть, а потом – снова в больницу», – сказала Вера Васильевна.

Ее муж сообщи ... Читать дальше »

Просмотров: 1404 | Добавил: Farg12 | Дата: 07.06.2009 | Комментарии (0)

Каменка, Июнь 05 (Новый Регион, Александр Комаров) – Украинскую девочку, о пропаже которой сообщили в Кодымском районе Одесской области, приднестровская милиция обнаружила в соседнем Каменском районе Приднестровья.

Как сообщили «Новому Региону» в отделе внутренних дел Каменского района, 12-летнюю Светлану Швец приютили дальние родственники из соседнего села Валя-Адынкэ, находящегося на территории Приднестровья.

По словам девочки, которая сейчас находится в каменской милиции, из родного села она ушла, опасаясь, что пьющие родители сдадут ее в детдом, и убежала, когда пошла пасти коров.

В данный момент сотрудники правоохранительных органов Приднестровья готовятся передать «беглянку» своим украинским коллегам.

Ссылка по теме:

Милиция Одесской области разы ... Читать дальше »

Просмотров: 1131 | Добавил: Farg12 | Дата: 07.06.2009 | Комментарии (0)

Каменка, Май 29 (Новый Регион, Александр Комаров) – 12-летняя девочка, ученица пятого класса каменской средней школы, купаясь, утонула в Днестре.

Как сообщили «Новому Региону» в МВД Приднестровья, после сдачи экзамена по русскому языку ребята решили освежиться и направились на необорудованный для купания берег Днестра возле Каменского консервного завода, не сообщив об этой прогулке взрослым.

Купаясь недалеко от берега, девочка оказалась в опасном месте – провалилась в яму на дне, захлебнувшись прямо на глазах у друзей. Спасти ее одноклассникам оказалось не под силу, а взрослых рядом не оказалось.

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Просмотров: 1176 | Добавил: Farg12 | Дата: 31.05.2009 | Комментарии (0)

Тирасполь, Май 22 (Новый Регион, Александр Комаров) – 22 мая около 21 часа на трассе Тирасполь-Днестровск примерно в 10 километрах от Тирасполя произошло лобовое столкновение автомобилей «Ауди-80» и «ВАЗ-2107», в результате которого погибли 4 человека.

Как сообщили «Новому Региону» в ГАИ ПМР, на въезде в село Карагаш двигавшийся со стороны города Слободзея автомобиль «Ауди» на высокой скорости выехал на встречную полосу, где столкнулся с ехавшими навстречу «Жигулями».

В результате ДТП водитель «Ауди» – житель Слободзеи и семья из трех человек – жители села Чобручи, находившиеся в «Жигулях», от полученных травм скончались на месте аварии.

В данный момент сотрудники ГАИ устанавливают причины и обстоятельства ДТП.

... Читать дальше »

Просмотров: 1703 | Добавил: Farg12 | Дата: 24.05.2009 | Комментарии (0)

Меню сайта
Наш опрос
Ваш пол?
Всего ответов: 21
В сети
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наша кнопка

Вы можете разместить нашу кнопку на своем сайте. Для этого скопируйте ниже следующий код
Хостинг от uCoz