Главная » 2009 » Май » 06

Дубоссары, Май 06 (Новый Регион, Алексей Студенок) – В текущем году на ремонт заградительного вала, проходящего вдоль Днестра, из республиканского бюджета Дубоссарскому району выделено более 2 млн. рублей, и тендерная комиссия госадминистрации уже определила исполнителя работ.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» Тимофей Синицын, руководитель предприятия «Дубоссарские оросительные системы», отвечающего за состояние всей дамбы протяженностью более 8 километров, речь идет о восстановлении наиболее проблемного ее участка в районе пригородного села Лунга. Здесь ее уровень самый низкий, а земляное тело сооружения подтачивается водой вследствие засорения фарватера бетонными обломками старого моста.

По словам Синицына, после прошлогоднего паводка была составлена смета на сумму 13 млн. рублей для проведения работ по укреплению опасного участка и очистке русла реки. «Если средства будут выделяться ежегодно, то в принципе можно буд ... Читать дальше »

Просмотров: 719 | Добавил: Farg12 | Дата: 06.05.2009 | Комментарии (0)

Дубоссары, Май 06 (Новый Регион, Алексей Студенок) – Дубоссарский многопрофильный профессиональный лицей, созданный в прошлом году в результате слияния республиканского и муниципального учебных заведений этого типа, официально лишен переданных ему ранее земельных угодий, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам начальника управления сельского хозяйства госадминистрации Вячеслава Любинского, распоряжением президента ликвидировано подсобное хозяйство площадью 23 гектара в селе Гояны, которое не использовалось на протяжении 18 лет. Кроме того, в государственный резервный фонд возвращены 50 гектаров, выделенных лицею в окрестностях города, где земля также не обрабатывалась.

Как сообщила директор лицея Екатерина Митител, вопрос о возвращении государству земли был инициирован еще ее предшественником несколько лет назад в связи с материальными и финансовыми трудностями.

«Машинно-тракторный парк лицея прак ... Читать дальше »

Просмотров: 760 | Добавил: Farg12 | Дата: 06.05.2009 | Комментарии (1)

Слободзея – Тирасполь, Май 06 (Новый Регион, Александр Комаров) – В прокуратуру города Слободзея и Слободзейского района обратилась гражданка, заявившая о том, что 3 мая гражданин Б. покушался на изнасилование ее малолетней дочери Р. 2003 года рождения, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ПМР, по этому заявлению возбуждено уголовное дело по статьям Уголовного кодекса «Покушение на преступление» и «Изнасилование потерпевшей, заведомо не достигшей 14-летнего возраста».

В ходе первоначальных следственных действий было установлено, что подозреваемый, применив физическую силу и обман, затащил девочку за помещение общественного туалета и пытался ее изнасиловать. Случайные прохожие заметили это и помешали злоумышленнику довести преступный умысел до конца. Гражд ... Читать дальше »

Просмотров: 899 | Добавил: Farg12 | Дата: 06.05.2009 | Комментарии (0)


Тирасполь, Май 05 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Более 2 тысяч приднестровских выпускников сегодня воспользовались правом пройти предварительное тестирование на поступление в Приднестровский госуниверситет, передает корреспондент «Нового Региона».

В приемной комиссии ПГУ сообщили, что результаты тестов по ряду предметов по желанию учащихся могут ... Читать дальше »

Просмотров: 846 | Добавил: Farg12 | Дата: 06.05.2009 | Комментарии (0)


Тирасполь, Май 05 (Новый Регион, Ольга Курылева) – В приднестровской столице начинаются праздничные мероприятия, посвященные 64-й годовщине Великой Победы, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщил заместитель главы госадминистрации Тирасполя Александр Запасный, в городе пройдут официальные торжества, встречи с ветеранами, концерты, спортивные соревнования.

«На сегодняшний день мы практически готовы к проведению праздничных мероприятий. Надеемся, что они пройдут традиционно на высоком уровне и будут достойны той даты, которую мы будем отмечать», – сказал он.

7 и 8 мая в столичном дворце культуры пройдут праздничные концерты с участием творческих коллективов города, поздравить ветеранов с Днем Победы приедут артисты из Одессы.

Основные торжества запланированы на ... Читать дальше »

Просмотров: 784 | Добавил: Farg12 | Дата: 06.05.2009 | Комментарии (0)



Дубоссары, Май 05 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Глава госадминистрации Дубоссарского района Приднестровья Игорь Мазур призвал руководителей предприятий всех форм собственности оказать максимально возможную помощь ветеранам, чтобы ни один из них перед праздником не остался без внимания, передает корреспондент «Нового Региона».

Президент дубоссарского Лайнс-клуба Владимир Дорофеев сообщил об уже проведенной благотворительной ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: Farg12 | Дата: 06.05.2009 | Комментарии (0)

Тирасполь, Май 05 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Приднестровские парламентарии с 11 по 17 мая проведут на своих округах встречи с избирателями и обсудят, как исполняются антикризисные законы и какие еще меры необходимо предпринять, чтобы стабилизировать работу предприятий и повысить социальную поддержку населения.

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на парламентскую пресс-службу, об этом сегодня шла речь на заседании президиума Верховного Совета.

По словам спикера Евгения Шевчука, в последнее время в парламент поступает много обращений граждан, которые просят предоставить дополнительную информацию о законах, стимулирующих развитие экономики.

В ходе встреч с представителями трудовых коллективов, руководителями фермерских хозяйств и предприятий, депутаты планируют получить объект ... Читать дальше »

Просмотров: 755 | Добавил: Farg12 | Дата: 06.05.2009 | Комментарии (0)

Меню сайта
Наш опрос
Ваш пол?
Всего ответов: 21
В сети
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наша кнопка

Вы можете разместить нашу кнопку на своем сайте. Для этого скопируйте ниже следующий код
Хостинг от uCoz